ГБУЗ МО «ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №5»
обособленное структурное подразделение
ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ДИСПАНСЕРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «МЫТИЩИ»
(Мытищинский психоневрологический диспансер)

Оказание населению специализированной психиатрической медицинской помощи

Версия для слабовидящих

РЕГИСТРАТУРА: 8 495 583-75-06
8 495 583-24-22
ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ: 8 495 583-77-70
ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР: 8 495 586-52-59
Зав. дневным стационаром: 8 495 583-02-16

141004, Московская обл., г. Мытищи, ул. Силикатная, 16в

email: [email protected]

DSC01981_1

Главная

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Cообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

 

Порядок записи на прием к врачу в ГБУЗ МО "Психиатрическая больница №5" обособленное структурное подразделение психоневрологическое диспансерное отделение "Мытищи"

- запись осуществляется в регистратуре учреждения в день обращения и в этот же день оказывается медицинская услуга, кроме записи на прием к врачу-психотерапевту и к врачу-психиатру детскому участковому;

-запись на прием к врачу-психотерапевту и к врачу-психиатру детскому участковому осуществляется через портал Госуслуг МО zdrav.mosreg.ru и с помощью коллцентра Губернатора по телефону: 8(800)-550-50-30, а также через Инфомат учреждения. При первичном обращении необходимо обратиться в регистратуру для оформления электронной медицинской карты;

-для получения справочной информации необходимо обратиться по телефону 8(495) 583-75-06.

         Если возникают трудности при осуществлении записи, то необходимо обратиться непосредственно к дежурному администратору учреждения, который поможет записаться на прием.

 

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГИ В ГБУЗ МО "Психиатрическая больница №5" психоневрологическое диспансерное отделение "Мытищи":

- документ удостоверяющий личность;

- СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта)

-при предоставлении платных медицинских услуг предоставляется документ, удостоверяющий личность;

-при обращении ребенка, не достигшего 14 летнего возраста, предоставляется его свидетельство о рождении. Проводится консультация ребенка только в присутствии родителей или законного представителя.

-при достижении 14 летнего возраста предоставляется паспорт гражданина РФ;

- для выписки льготного рецепта по федеральной и региональной льготе- документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (справка установленной форме пенсионного отдела), страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), паспорт гражданина РФ, полис обязательного медицинского страхования;

-запись к психологу и на исследование ЭЭГ осуществляется по направлению врача-психиатра участкового;

- лицам, не имеющим выше указанных документов или имеющим документы, оформленные ненадлежащим образом, оказывается только экстренная и неотложная помощь по жизненным показаниям.

 

Медицинская помощь оказывается бесплатно.

- всем гражданам Российской Федерации при наличии медицинских показаний в пределах предусмотренного действующими нормативами объема услуг, предусмотренных ежегодный территориальной программой государственных гарантий оказаний гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, утверждаемой Правительством РФ;

- в остальных случаях медицинская услуга оказывается на платной основе, согласно утвержденного прейскуранта.

 

 

Основанием для приостановления или отказа в предоставлении медицинской услуги (за исключением случаев экстренной медицинской помощи) на бесплатной основе может являться:

- отсутствие полиса обязательного медицинского страхования;

- отсутствие документа, удостоверяющего личность, в случае оказания плановой медицинской помощи в рамках территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

- отсутствие свободных талонов на прием к психотерапевту и к врачу-психиатру детскому участковому;

- отсутствие специалиста необходимого профиля;

- отказ заявителя или законного представителя от предоставления медицинской услуги;

- отсутствие медицинских показаний;

- отсутствие лицензии у учреждения на данный вид медицинской деятельности;

- основание для отказа выписки льготного рецепта является отсутствие одного из документов, указанных в Перечне необходимых документов;

- нахождение гражданина в момент предоставления медицинских услуги в состоянии, унижающем человеческого достоинство: алкогольном, наркотическом или токсическом опьянении;

- предоставление подложных документов или содержащих недостоверные сведения, или видимые признаки поддельных документов.

 

Уважаемые жители г. Мытищи.

         В целях выполнения поручения Президента Российской Федерации от 25.07.2014г. Приказ 1788 «О внедрении в систему обязательного медицинского страхования формы индивидуального информирования застрахованных лиц, содержащей перечень оказанных медицинских услуг их стоимость, а также во исполнение приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28.07.2014г. №108 «О внедрении системы информирования застрахованных лиц о стоимости медицинской услуги» в целях формирования у застрахованного лица объективного представления о затратах на оказанную ему медицинскую помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования- Вы можете получить сведения по случаям медицинской помощи оказанной Вам в условиях дневного стационара и в амбулаторно-поликлинических условиях в ГБУЗ МО «Мытищинский психоневрологический диспансер».

         Для получения данных сведений Вам необходимо обратиться к администрации учреждения.

Приветствуем Вас на официальном сайте Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Психиатрическая больница №5" обособленное структурное подразделение психоневрологическое диспансерное отделение "Мытищи".

0001

Многоканальный телефон «Горячей линии по лекарственному обеспечению» 8-800-550-50-30

Наш диспансер был основан в 1965 году и имеет собственную историю и традиции. За долгие годы работы диспансер стал важным психиатрическим учреждением, являющимся лечебно-консультативным и организационно - методическим центром психиатрической службы города Мытищи.

Главной целью психиатрической службы города Мытищи является оказание психиатрической помощи лицам, страдающих психическими расстройствами, на основе принципов законности, гуманности и соблюдения прав человека и гражданина.

Основной целью деятельности нашего учреждения является оказание населению города Мытищи специализированной лечебно­-диагностической и консультативной медицинской помощи в амбулаторных условиях, в том числе в условиях дневного стационара. 

В учреждении функционирует дневной стационар на 50 мест с 1987 года, в котором пациенты получают бесплатную медицинскую помощь.

Режим работы: 8.00 - 14.55.

Вопрос направления в дневной стационар решает врач-психиатр участковый. Есть перечень противопоказаний для прохождения лечения в дневном стационаре.

Проходят курс лечения как работающие, так и неработающие пациенты.

В дневной стационар направляются пациенты:

- для долечивания (выписанные из психиатрических больниц);

- при ухудшении состояния, при наличии хронического психического заболевания;

- нуждающиеся в коррекции лечения;

- для уточнения диагноза, особенно это касается первичных пациентов.

Достаточно большой процент пациентов проходит лечение в условиях дневного стационара. В данном случае пациент не утрачивает связи с родственниками, сохраняются его обычные условия жизни, как правило, стабилизация в состоянии здоровья происходит гораздо быстрее.

Также одним из важнейших направлений деятельности диспансера является  профилактическая работа со всеми группами населения Мытищинского муниципального района, направленная на повышение медицинской грамотности и информированности в области психического здоровья, оказания специализированной помощи лицам, находящихся в кризисных ситуациях.

В  диспансере  Вы можете получить консультацию врач-психиатра участкового (взрослого, подросткового, детского), психотерапевта,  психолога, юрисконсульта.

Прием ведут врачи-психиатры и психотерапевты.

В учреждении работают социальные работники,оказывающие помощь нуждающимся пациентам (степень нуждаемости в оказании такой помощи определяет врач психиатр-участковый, при наличии согласия пациента).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.1994г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" - детям первых трёх лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет все лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

На нашем сайте вы найдете всю необходимую и подробную информацию о наших возможностях и при необходимости сможете задать вопросы нашим специалистам.

С уважением, ГБУЗ МО "Психиатрическая больница №5" обособленное структурное подразделение психоневрологическое диспансерное отделение "Мытищи"

eln2

 

insult3

0001L

Короновирус

koronovirus1

koronovirus2  d_4497471779.jpg