ГБУЗ МО «ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №5»
обособленное структурное подразделение
ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ДИСПАНСЕРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «МЫТИЩИ»
(Мытищинский психоневрологический диспансер)

Оказание населению специализированной психиатрической медицинской помощи

Версия для слабовидящих

РЕГИСТРАТУРА: 8 495 583-75-06
8 495 583-24-22
ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ: 8 495 583-77-70
ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР: 8 495 586-52-59
Зав. дневным стационаром: 8 495 583-02-16

141004, Московская обл., г. Мытищи, ул. Силикатная, 16в

email: [email protected]

DSC01981_1

Допуск к управлению транспортным средством

« Назад

09.06.2015 23:00

При обращении по поводу допуска к управлению транспортными средствами необходимо предоставить:

  • паспорт;
  • результат ЭЭГ (электроэнцефалографического исследования головного мозга)  является обязательным при психиатрическом освидетельствовании водителей  и кандидатов в водители транспортных средств категорий: "C"; "D"; "CE"; "DE"; "Tm"; "Tb" и другие подкатегории: "С1"; "D1"; "С1E"; "D1E". Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств (категории "А" и "В") по направлению врача-невролога в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством. В случае выявления в ходе обследования врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению ТС, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.
  • Провести данное исследование Вы можете в любом удобном для Вас лечебном учреждении. Обращаю Ваше внимание на разницу оплаты за исследование в различных лечебных учреждениях.
  • Врач-психиатр при проведении психиатрического освидетельствования для осуществления допуска к управлению транспортными средствами  оставляет за собой право затребовать военный билет для военнообязанных, заключение иного врача-специалиста территориальной поликлиники, а также направить на консультацию к психологу. Консультация психолога в данной ситуации осуществляется на платной основе. На основании Приказа Министерства здравоохранения Московской области от 24 апреля 2008г. «Об организации обязательного психиатрического  освидетельствования работников Московской области, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов, а также работающих в условиях повышенной опасности» и приложения к нему.

     

К сожалению, в нашем учреждении, в настоящее время не работает электроэнцефалограф.

 



Категории статей